Хаю-хай, с вами Schools.by!

Образовательные услуги

Дата: 23 ноября 2017 в 22:14, Обновлено 27 ноября 2017 в 08:52

по организации дополнительных образовательных услуг на платной основе

в ГУО «Дошкольный центр развития ребёнка

№7 г.Волковыска»

В ГУО «Дошкольный центр развития ребёнка №7 г.Волковыска» в 2017/2018г. организованы группы кратковременного пребывания воспитанников, в которых обучение и воспитание осуществляется на платной основе.

Функционирует 4 группы кратковременного пребывания для детей от 1 до 3 лет, не посещающих учреждения дошкольного образования. Работа данных групп организована с ноября 2017 по апрель 2018г.

2 группы (физкультурно-оздоровительное направление)

«Ладушки» (руководитель физического воспитания - Миронь Татьяна Борисовна, музыкальный руководитель -  Грибовская Наталья Евгеньевна).

«Карапузики» (руководитель физического воспитания - Клок Ирина Юрьевна, музыкальный руководитель - Грибовская Наталья Евгеньевна)

2 группы (познавательно-развивающее направление)

«Малютки» (воспитатель дошкольного образования - Ланцевич Елена Ивановна, педагог-психолог - Сончик Галина Владимировна, музыкальный руководитель – Семеняко Наталья Николаевна)

«Карапузики» (воспитатель дошкольного образования Штейнвальд Елена Генриховна, педагог-психолог - Сончик Галина Владимировна, музыкальный руководитель – Семеняко Наталья Николаевна)

Цель: просвещение родителей по вопросам семейного воспитания; содействие успешной адаптации, обеспечение ранней социализации детей.

Задачи: оказать практическую помощь в психолого-педагогической поддержке детей с целью улучшения их физического, социального, умственного развития через создание благоприятного окружения

Стоимость на 01.10.2017 за 1 час 2,66.

Организованы дополнительные образовательные услуги в сфере дошкольного образования на платной основе.

Хореография (кружок «Топотушки», стоимость на 01.10.2017г -1,44)

Цель: развитие личности ребёнка, его музыкально-двигательных способностей в процессе приобщения к различным видам хореографического искусства.

• развивать музыкально-двигательные способности;
  • совершенствовать исполнительское мастерство детей в движении по одному, в паре, в хороводах;
  • стимулировать стремление к творческому самовыражению, проявлению творческой инициативы;
  • учить детей общаться посредством танца;
  • содействовать развитию личности.

Музыкальный руководитель: Грибовская Наталья Евгеньевна

Стоимость - 1.14

Группа кратковременного пребывания для детей в возрасте 5-6 лет, посещающих ДЦРР «Увлекательная грамота» художественно-речевого развития с обучением чтению (интеллектуально-познавательное направление)

Цель: помочь будущему ученику сделать его представление об боразе настоящего школьника более содержательным, приближённым к тому, чтобы его реально ожидает.

Задачи:

• обеспечить полноценное взаимодействие игровой и учебно-познавательной деятельности;
  • создать условия для творческого потенциала детей;
  • обучить детей сознательному плавному слоговому чтению с постепенным переходом к чтению целыми словами

Руководитель: педагог социальный – Якимчик Нина Николаевна.

Стоимость - 1,33

Группа кратковременного пребывания (физкультурно-оздоровительное направление) «Непоседы» (Аэробика и спортивные танцы)

Цель: укрепление здоровья детей; содействие всестороннему развитию личности средствами оздоровительно-спортивной аэробики.

Задачи: развивать мышечную силу, гибкость, выносливость, скоростно-силовые и координационные способности; укрепить мышцы стопы с целью предупреждения плоскостопия.

Руководитель физического воспитания Клок Ирина Юрьевна.

Стоимость - 1.33

Группа кратковременного пребывания (художественно-эстетическое направление) «Звонкие голоса» (вокальное пение)

Цель: формирование эстетической культуры, становление певческого дыхания, правильного звукообразования.

Задачи:

• формировать интерес к вокальному искусству;
  • развивать музыкальный слух, чистоту интонирования, чёткую дикцию;
  • совершенствовать вокально-хоровые навыки.

Музыкальный руководитель Семеняко Наталья Николаевна.

Стоимость - 1.33

Группа кратковременного пребывания «Волшебные пальчики» (художественно-эстетическое направление)

Цель: формирование графических умений у воспитанников в условиях изобразительного творчества

Задачи:

• способствовать овладению графическими средствами и способами изобразительной деятельности;
  • развивать творческое воображение в процессе занятий дизайном, экспериментирования с художественными техниками;
  • воспитывать эстетические чувства, ценностное отношение

Руководитель: воспитатель дошкольного образования, Воропай Светлана Ивановна.

Стоимость – 1.33

Группа кратковременного пребывания по подготовке детей к школе, организованная на базе старшей «Б» группы на бесплатной основе (воспитатели дошкольного образования – Кичкайло Галина Петровна, Ермак Татьяна Сергеевна)

Цель: обеспечение преемственности между дошкольным и общим средним уровнями основного образования.

Задачи:

• помочь родителям в подготовке детей к обучению в школе;
  • содействовать обеспечению мотивационной, интеллектуальной, волевой, личностной, социально-психологической, эмоциональной готовности детей к школе;
  • обеспечить психологическое сопровождение воспитанников группы

Оплата осуществляется на расчётный счёт BY48АКВВ36320000002744100000