Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Домашнее задание на контроле!

Лента новостей

И вновь двери дошкольного центра гостеприимно распахнуты, а в детских глазах горят искорки радости от ожидания встречи с мамой. Ещё несколько минут, и ребята смогут подарить мамам свои стихи, песни, пляски, и, конечно же, ещё раз выразить свою любовь.

Дошкольное развитие ребенка — важный этап становления личности. Для педагогических работников и родителей крайне важно не упустить момент и своевременно помочь ребенку дошкольного возраста развить свой интеллект.

14 октября вся страна отмечала праздник День матери. В рамках тематической недели была организована работа Университета педагогических знаний для родителей вновь набранных групп по теме «Материнское воспитание».

В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Спасибо вам!.. И пусть каждой из вас чаще говорят теплые слова ваши любимые дети, внуки, правнуки. Пусть на их лицах, светится улыбка и радостные искорки сверкают, в глазах, когда вы вместе. Сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

Грипп и острые респираторные инфекции продолжают оставаться наиболее массовыми заболеваниями и составляют более 90 % всех инфекционных болезней. Ежегодно в Гродненской области регистрируется более 250-300 тысяч случаев острых респираторных инфекций и гриппа.

Известные менеджеры утверждают, что для формирования эффективной команды, а также доброжелательной атмосферы в коллективе люди должны вместе не только работать, но также и отдыхать. Ничто так не сближает, как праздники. Именно они помогают поднять настрой, создать благоприятный психологический климат в коллективе.

В этом учебном году мы продолжаем работу над проектом «Здоровая группа». Корончик Галина Георгиевна, заведующий ООЗ Волковысского ЦГЭ, встретилась с воспитанниками старшей «В» группы. Беседа, игровое упражнение «Здоровое питание», а также рассказ о правилах личной гигиены, помогли выявить имеющийся запас знаний ребят и спланировать тему для дальнейшей работы.

От совместной работы родителей и педагогов зависит дальнейшее развитие ребенка. Побудить интерес к жизни детского сада, установить тёплые неформальные отношения между педагогами и родителями, а также более доверительные отношения между родителями и детьми помогают разнообразные формы работы. «Гость группы»- одна из форм работы, которая активно используется в нашем дошкольном центре.

Метод экспериментирования позволяет детям реализовать заложенную в них программу саморазвития и удовлетворять потребность познания эффективным и доступным для них способом - путем самостоятельного исследования мира.

Благодарственным письмом председателя Волковысского районного Совета депутатов награждена Долинчик Ольга Владимировна, учитель – дефектолог, государственного учреждения образования «Дошкольный центр развития ребёнка №7 г. Волковыска», за многолетний добросовестный труд в системе образования, достигнутые успехи в профессиональной деятельности и в связи с профессиональным праздником – Днём учителя,
Выражаем благодарность за ответственное отношение к профессиональной деятельности. Желаем оптимизма, здоровья, успешной деятельности, интересных идей и личных достижений, большого счастья в жизни и несомненной удачи.

У мамы - работа,
У папы - работа.
У них для меня
Остается суббота.
А бабушка с дедушкой дома - всегда.
Они не ругают меня никогда!
Е.Григорьева

В нашем стремительно развивающемся мире особое место занимают пожилые люди, что значит люди пожившие, владеющие жизненным опытом, мудростью, знаниями.

Поздравляем Сончик Галину Владимировну, педагога-психолога, ставшей победителем I этапа (районного) смотра-конкурса на лучший кабинет педагогов-психологов в номинации «Лучший кабинет педагога-психолога учреждения дошкольного образования».
Выражаем благодарность за ответственное отношение к профессиональной деятельности и подготовку к смотру-конкурсу. Желаем крепкого здоровья, оптимизма, новых идей и их творческого воплощения.

Уважаемые педагоги, ветераны педагогического труда!
Поздравляем Вас с Днём учителя!
Самое главное в любом учреждении образования – это хороший педагог! Добрый, умный, профессиональный, который и знает, и понимает так много, а главное любит своего – воспитанника. Не зря говорят, что учитель – не просто профессия, это призвание сердца, души, ума!
От всей души поздравляем Вас с праздником! Желаем душевных сил, тепла, щедрости, здоровья, благополучия вам и вашим семьям!

Спешим вам сообщить: “Только сегодня и только в средней “А” группе функционирует выставка “Интересные насекомые!”

Осень – время созревания и сбора урожая. Уже с момента посадки семян свеклы, воспитанники средней «А» группы с нетерпением ждали момент, когда смогут оценить результат своего труда. И вот … дождались! С хорошим настроением, бодрой походкой ребята вместе с воспитателем Ланцевич Е.И. взяли ведёрки и отправились на огород…

27 сентября, накануне дня пожилых людей, в дошкольном центре прошли игровые музыкальные встречи «Бабушкины сказки о добре и зле».

Осень наступила то золотая и солнечная, то хмурая и тоскливая, но для наших детей – сказочная!

Посмотри как пузыри
В небо полетели,
Как на солнышке они
Ярко заблестели!

Вы всё ещё сомневаетесь, что жизнь воспитанников в первые месяцы посещения детского сада может быть интересной, яркой и насыщенной? Вы считаете, что слёзы – это обязательный компонент на весь день пребывания в детском саду? Если вы действительно в этом уверены, то вам просто необходимо ознакомиться с буднями наших ребят.