Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!

Лента новостей

День белорусской письменности отмечается в первое воскресенье сентября. Впервые праздничные мероприятия по этому поводу состоялись в 1994 году в одном из древнейших городов Беларуси Полоцке.
В 2019 году праздничные мероприятия пройдут в городе Слониме.

В связи с необходимостью проведения текущих ремонтов в учреждениях дошкольного образования, ГУО «Дошкольный центр развития ребёнка № 7 г. Волковыска» не будет принимать детей в сроки с 15 июля по 02 августа 2019 г.

Лето! Прекрасная пора для активного отдыха, закаливания, путешествий и просто хорошего настроения.

Самое интересное летом – это возможность больше быть на улице. А там…

И как важно, когда дети играя обучаются, познают новое, знакомятся с интересным и неизвестным. А когда все это происходит по личной инициативе и желанию самого ребёнка – усвоение и овладение навыками происходит с легкостью и интересом.

Основные аспекты закаливания детского организма в летний период – солнце, воздух и вода. А положительные эмоции, хорошее настроение, позитив – это ещё одно важное условие для здоровья растущего организма.

Игры-соревнования – вот где каждый ребёнок может проявить свою смелость, ловкость и силу, быстроту и находчивость.

Воспитание чувства уверенности в себе и своих силах, формирование осознания того, что если не сегодня, то завтра обязательно всё получится, мотивация на успех – вот то, на что руководитель физического воспитания Клок И.Ю. акцентировала внимание в работе с детьми среднего возраста.

Воспитание дружбой – важный этап в развитии ребёнка. И не надо думать, что дружба между дошкольниками – это что-то несерьёзное. Иногда дружба, обретённая в детском саду, длится потом всю жизнь!

Лето – благодатная пора. Поэтому очень важно организовать жизнь дошкольников так, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, а самое главное – выполнял шаг к укреплению здоровья.

Лето – время оздоровления детей. Поэтому каждый день в нашем дошкольном центре развития ребенка планируется с учетом решения данной задачи.

Тёплые лучи солнца и лёгкий ветерок, весёлые тени от проходящих мимо людей и прохлада от ветвей душистых лип, яркие краски и ароматы великолепных цветов, именно таким встретил ребят маленький уголок нашей огромной страны, наша малая родина – город Волковыск!

Сегодня воспитанники дошкольного центра развития ребенка закончили «Курсы обучения езды на самокате» и успешно «сдали вождение» на трёхколёсном друге – самокате требовательному тренеру Клок И.Ю., руководителю физического воспитания.

Необычное обучающее занятие было организовано в дошкольном центре развития ребенка в рамках вневедомственного взаимодействия.

В июне вместе с ежегодной акцией «Каникулы без дыма и огня» стартует новая акция под названием «С заботой о безопасности малой Родины».

Вот и начинаются знойные летние деньки. Кто-то планирует отдых на море, кто-то на даче, а кому-то суждено провести лето в тени офисов и кабинетов. На каникулах отправится в летние оздоровительные и пришкольные лагеря, кто-то поедет в гости к бабушкам и дедушкам. Как сделать детский досуг увлекательным и запоминающимся, решают педагоги и родители. А вот как его сделать безопасным знают спасатели.

Игровая площадка группы в учреждении дошкольного образования – важное место организации жизнедеятельности воспитанников, поэтому её необходимо сделать не только безопасной, но многофункциональной, красивой и оригинальной.

Игра – основной вид деятельности воспитанников в учреждении дошкольного образования.

До открытия крупнейшего мультиспортивного форума – II Европейских игр – осталось чуть больше двух недель. К слову, в списке кандидатов на участие 38 спортсменов из Гродненской области. Они готовятся представить Беларусь в 14 видах спорта.

Объединение групп в летний период, приход воспитанников из других детских садов на время ремонта тех учреждений всегда вызывает тревогу у детей, родителей, воспитателей.