Конкурс продолжается!

Лента новостей

Подведены итоги районного этапа фестиваля «Безопасное детство» среди учреждений дошкольного образования.
И нашему дошкольный центру есть чем гордиться!

В рамках реализации цикла «Готовлюсь стать учеником», педагог – психолог Сончик Г.В. организовала экскурсию в ГУО «Гимназия №2 г. Волковыска» для воспитанников старших «А» и «В» групп (воспитатели Воропай С.И. и Клинчук Е.С.) с целью наблюдения за первоклассниками «На уроке в школе».

Экскурсия в государственное учреждение образования «Гимназия №2 г. Волковыска» для воспитанников старшей «Б» группы (воспитатель Авдейчик В.И.) прошла успешно и принесла много новых позитивных впечатлений.

Интересная экскурсия для воспитанников старших групп из цикла «Готовимся в школу» была организована руководителем физического воспитания Миронь Т.Б. в Государственное учреждение образования "Средняя школа №7 г. Волковыска".

В рамках правового всеобуча «Права ребёнка, права родителей» воспитанники старшей «А» группы (воспитатель Воропай С.И.) посетили кинолекторий, который организовала педагог социальный Якимчик Н.Н.. Беседы, рассматривание красочных иллюстраций, обсуждение ситуаций из мультфильмов активизировали и закрепили знания детей о правах ребёнка.

Дошкольный центр развития ребенка постоянно принимает активное участие в фестивале «Безопасное детство».

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30 ноября 2018 года № 863 «О внесении изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 27 апреля 2013 г. № 317» установлены новые денежные нормы на питание обучающихся в учреждениях дошкольного образования.
C 01 декабря 2018 года родительская плата за питание составляет:
в учреждениях дошкольного образования с длительностью пребывания 10,5 часа в день на одного воспитанника:
первая младшая группа – 2 рубля 27 копеек;
вторая младшая группа– 2 рубля 87 копеек;
с длительностью пребывания 12 часов в день на одного воспитанника – 3 рубля 55 копеек.

Каждый ребенок отличается своими индивидуальными особенностями. Есть дети успешные, с признаками одаренности, есть медлительные, подвижные, с дефицитом внимания, есть лидеры и пассивные. Характеристик много. И каждый ребенок без исключения нуждается в индивидуальном подходе.

30.11.2018г. в рамках межведомственного проекта «Книга – лучший друг» педагогом социальным Якимчик Н.Н. совместно с воспитателями Авдейчик В.И., Стасюкевич Ж.Д., Воропай С.И. был подготовлен конкурс чтецов между воспитанниками старших групп, посвящённый творчеству К.И. Чуковского.

Воспитатели дошкольного образования дошкольного центра развития ребенка уже не первый год встречаются в Волковысском колледже учреждения образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы» с учащимися, получающими специальность «Дошкольное образование».

«Дайте детям радость труда. Эту радость ему несут успех, осознание своей умелости и значимости выполняемой работы, возможность доставлять радость другим». В. А. Сухомлинский

Готовя воспитанников старших групп к переходу на первую ступень общего среднего образования, воспитатели и специалисты проводят разные формы работы. Все они, в первую очередь, направлены на формирование мотивационной готовности дошкольников к обучению в школе.

Во второй раз в дошкольном центре развития ребенка 23 ноября был проведен эвристический праздник «Я – исследователь».

Положительные эмоции получили воспитанники вторых младших групп и их родители, встретивших 22 ноября 2018 г. в музыкальной гостиной «Теплый дом».

Выступление Рудого В.В., заместителя начальника отдела по ИРиКО Волковысского РОЧС, в дошкольном центре развития ребенка 23 ноября было направлено, на то, чтобы предупредить администрацию, педагогических и технических работниках о возможных пожароопасных ситуациях в условиях учреждения и в домах.

Готовясь к районному этапу конкурса «Безопасное детство», воспитатель дошкольного образования Кичкайло Г.П. совместно с родителями воспитанников первой младшей группы изготовили необычную игрушку.

Такую тему раскрыл клирик Свято-Петропавловского собора иерей Александр Богдан во время встречи с работниками дошкольного центра развития ребенка.

Воспитание у детей любви к малой родине у семьи Григуть особенное. Марина Викторовна и Руслан Олегович даже маленькому Ренатику (так дома называют малыша) стараются показать красивые и значимые места родного города, совершая прогулки всей семьей.

Копилка опыта семьи Богдан пополнилась новым творческим продуктом. Взрослые и дети этой удивительной семьи создали фильм, в котором кратко, но интересно рассказали о городе Волковыске.

Роль родителей в воспитании ребенка огромная. И дети хотят как можно чаще быть с ними.