Лента новостей

В Беларуси с 18 по 28 апреля объявлена республиканская профилактическая акция «Дом без насилия!». Цель акции – привлечение внимания широких слоёв населения к проблеме домашнего насилия.

Поздравляем наших коллег, Нечай Наталью Анатольевну и Воропай Светлану Ивановну с присвоением высшей квалификационной категории по должности "воспитатель дошкольного образования". Желаем ВАМ, уважаемые педагоги, дальнейших успехов, позитивного настроения, больших творческих высот и профессиональных побед!

Нашы продкі пачаткам года лічылі вясну – пару сапраўднага абуджэння прыроды і надзей чалавека на лепшае жыццё. З першымі павевамі цяпла чалавек пачынаў кароценькімі песнямі-вяснянкамі клікаць вясну, прылёт птушак. Жанчыны выпякалі з цеста птушак, вечарамі раскладалі вогнішчы, спявалі ля іх гукальныя вяснянкі і вадзілі карагоды.

Реализация содержания учебной программы дошкольного образования обеспечивает разностороннее развитие и саморазвитие личности ребенка, формирование у него нравственных норм и приобретение социального опыта, готовности к успешному переходу на следующий уровень образования. Полностью содержание учебной программы дошкольного образования не может быть реализовано без взаимодействия с родителями воспитанников.

Традиционно в дни весенних каникул в дошкольном центре организуется концерт «Старшие - младшим». Воспитанники старшей группы готовят сюрприз для своих маленьких друзей, а малыши с нетерпением ждут гостей.

В форме творческого отчета состоялась 3 апреля очередная встреча на «Площадке успешности». В этот раз сразу два автора представили свой передовой педагогический опыт.

В целях распространения, популяризации и использования в массовой образовательной практике эффективных результатов инновационной деятельности ГУО «Академия последипломного образования» выпустила электронный сборник «Инновационный педагогический опыт – эффективный ресурс развития учреждения образования».

Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территорий к весенне-летнему пожароопасному периоду со 2 по 20 апреля 2018 года проводится республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».

Падведзены вынікі раённага конкурсу на лепшыя метадычныя рапрацоўкі мерапрыемстваў, прысвечаных Міжнароднаму дню роднай мовы.

Экскурсия, как форма обучения, даёт возможность, в естественной обстановке знакомить детей с природными, культурными объектами, с деятельностью взрослых.

С целью реализации проекта "Мой родной город", а также приобщения детей к своей малой Родине 26.03.2018 воспитатель дошкольного образования Кичкайло Г.П. организовала экскурсию с воспитанниками старшей «Б» группы.

Сразу две встречи 28 марта провела Корончик Г.Г., заведующий ООЗ Волковысского ЦГЭ. Внимание работников дошкольного центра развития ребёнка и родителей воспитанников средней «В» группы, участвующих в реализации проекта «Здоровая группа», было акцентировано на вредные привычки и их влияние на организм человека.

Воспитатели дошкольного образования средней "А" группы Л.Н.Стасевич, II младшей "А" Ланцевич Е.И. подготовили неожиданный и приятный сюрприз для любимых мам и их воспитанников.

«Любовь к родному городу не возникает сама собой, а с раннего возраста необходимо формировать чувство любви и уважения к тому месту, где живёт ребёнок…»

В целях содействия развитию системы дошкольного образования, а также повышения качества организации образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования за счет создания предметно-развивающей среды, стимулирующей гармоничное разностороннее развитие каждого ребенка; выявления и распространения передового педагогического опыта, новых педагогических идей по созданию комфортных условий пребывания воспитанников состоялся районный этап областного конкурса на лучшую организацию развивающей предметно-пространственной среды в группе учреждения дошкольного образования.

Отделом образования, спорта и туризма Волковысского районного исполнительного комитета с 7 по 26 февраля 2018 г. проводился районный этап республиканского конкурса на лучший детский рисунок на экологическую тематику. Данный конкурс был направлен на формирование экологической культуры личности, определяется универсальным значением природы для человека и общества и включал в себя знания о компонентах и их взаимосвязях в системе «Человек – общество – природа», а также нравственное и эстетическое отношение к природе.

С учётом Ваших пожеланий в нашем учреждении дошкольного образования формируются группы, в которых образовательный процесс будет организован как на русском, так и на белорусском языке. Данная работа будет способствовать воспитанию у дошкольников чувства патриотизма, развитию высокой культуры межнациональных отношений. За подробной информацией обращаться к администрации учреждения по телефону 2 07 83.

«Жизнь дается человеку только раз, прожить её надо так …». Многие могут продолжить это мудрое высказывание. Однако важно жизнь сохранить. Именно поэтому вопросам безопасной жизнедеятельности в настоящее время уделяется постоянное и осознанное внимание.

24 марта 2018 г. в Республике Беларусь в десятый раз пройдёт глобальная акция «Час Земли», организуемая по всему миру Всемирным фондом дикой природы (World Wide Fund for Nature, WWF).

В современном обществе первостепенное значение приобретает всестороннее воспитание нового человека, дальнейшее повышение его творческой активности. Поэтому педагогам необходимо развивать у детей чувство прекрасного, формировать высокие эстетические вкусы, умение понимать и ценить произведения искусства с дошкольного возраста. Самая главная задача педагога – воспитать неравнодушных, способных к преобразующей деятельности людей.