Конкурс продолжается!

Организация питания воспитанников в учреждении дошкольного образования

Дата: 8 ноября 2017 в 10:06, Обновлено 23 ноября 2017 в 22:08

Нормативные правовые документы регламентирующие организацию питания воспитанников в учреждениях дошкольного образования

Плата за питание детей, посещающих дошкольные учреждения по гибкому режиму, группы кратковременного пребывания, устанавливается из расчета: завтрак - 30 %, обед - 40 %, полдник - 10%, ужин -20 % от установленных денежных норм расходов на питание в день на одного воспитанника. Для расчета платы за питание по гибкому режиму родителю (законному представителю) воспитанника необходим написать заявление на имя руководителя учреждения дошкольного образования.

При расчете платы за питание детей не учитываются дни, когда дети не получали питания по причине их отсутствия в дошкольном учреждении. Родители (законные представители) воспитанника обязаны накануне письменно либо устно уведомить педагогических работников дошкольного учреждения о предстоящем отсутствии ребенка.