Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!

Лето – 2019. Игровое занятие «Дружат дети в группе нашей»

Дата: 26 июня в 15:37

Воспитание дружбой – важный этап в развитии ребёнка. И не надо думать, что дружба между дошкольниками – это что-то несерьёзное. Иногда дружба, обретённая в детском саду, длится потом всю жизнь!

Именно этой теме и было посвящено игровое занятие с детьми среднего возраста «Дружат дети в группе нашей», во время которого дети не только учились проявлять доброжелательное отношение к сверстникам во время игры и игровой деятельности, но и учились выполнять задания быстро и четко. Обладая именно этими качествами, дети без труда могли после бега врассыпную найти себе пару, остановиться и выполнить задание, занять место возле ориентира и организовать «Дружную семейку», точно и красиво выполнить упражнения в паре, а самое главное помочь своему сверстнику справиться с трудностями и не остаться равнодушным.

Ведь лето – это пора радости, игр и веселья для наших воспитанников. Руководитель физического воспитания Клок И.Ю. помогает детям дружить интересно.