Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!

Лето – 2019. За здоровьем босиком

Дата: 26 июня в 15:33, Обновлено 26 июня в 16:12

Лето – благодатная пора. Поэтому очень важно организовать жизнь дошкольников так, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, а самое главное – выполнял шаг к укреплению здоровья.

Хождение босиком по «дорожке босоножке» и по воде в плескательнице – вот одно из любимых занятий наших воспитанников, где возраст детей не имеет значения.

Закаливание организма, активизация активных точек на стопе, исправление плоскостопия, осуществление массажа ног – это и есть положительные плюсы хождения босиком. А с руководителем физического воспитания Клок И.Ю. делать это интересно.

Ходить босиком просто здорово! Ведь, ходя в обуви, мы лишаем себя удовольствия осязания пространства ступнями ног! Смотрите фото и включайтесь в хождение босиком вместе снами!