Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!

Лето - 2019. На самокате едем – правила знаем

Дата: 14 июня в 14:29, Обновлено 26 июня в 16:17
101 просмотр

Сегодня воспитанники дошкольного центра развития ребенка закончили «Курсы обучения езды на самокате» и успешно «сдали вождение» на трёхколёсном друге – самокате требовательному тренеру Клок И.Ю., руководителю физического воспитания.

Закрепить и продемонстрировать свои навыки и умения вождения воспитанники смогли на площадке с дорожной разметкой, которая наполнилась сегодня не только звонкими детскими голосами, но и яркими разноцветными самокатами. Занятие проходило под девизом «На самокате едем – правила знаем». Организованные упражнения способствовали совершенствованию умений и навыков езды на самокате, закреплению правил дорожного движения. Кроме этого у детей развивались ловкость, быстрота, выносливость, умение приспосабливаться к меняющимся условиям. В играх-эстафетах воспитывалось взаимоуважение. Главное, что такой подход к организации физкультурно-оздоровительной работы повышает у детей эмоциональный заряд бодрости, интерес к физической культуре, вносит радость, способствует увлекательному взаимодействию дошкольников.

Фото здесь