Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!

МЧС: учимся безопасности

Дата: 13 июня в 17:44, Обновлено 19 июня в 11:18

Необычное обучающее занятие было организовано в дошкольном центре развития ребенка в рамках вневедомственного взаимодействия.

Чтобы предупредить детскую шалость, которая может привести к негативным последствиям, работники Волковысского РОЧС рассказали дошкольником о правилах безопасного поведения в разных жизненных ситуациях посредством вовлечения детей в беседу, организовав таким образом проверку знаний.

С интересом ребята рассматривали наглядность, наблюдали за необычным фонтаном, с помощью которого тушат пожары. С удовольствием примерили шлемы, посидели в настоящей пожарной машине, и, конечно же, сфотографировались возле неё на память. А на прощание пообещали строго выполнять все правила безопасного поведения.

Фото здесь