Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!

Встречай, школа! Мы - будущие первоклассники!

Дата: 31 октября 2018 в 17:17
133 просмотра

Хорошей традицией стало посещение детьми старшего возраста школ города. 26 октября 2018 года воспитанники старшей «Б» группы (воспитатель Стасюкевич Ж.Д.) и группы детей с ТНР (учитель-дефектолог Макаревич Н.Г.) побывали в ГУО "Средняя школа №7 г. Волковыска".

Ребята с интересом рассматривали фотографии учащихся, выпускников, а также педагогов школы. Побывали в школьном музее, музыкальном и компьютерном классе, живом уголке. Особый интерес у детей вызвало посещение первого класса. Совместно с первоклассниками воспитанники отвечали на вопросы педагога, играли, делали физкультурную паузу, выполняли задания, и как настоящие ученики поднимали руку, сигнализируя о том, что ответ готов, а это значит, что школа скоро распахнёт двери для нас – будущих первоклассников.

Фото здесь