Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Домашнее задание на контроле!

Акция «Книга для друзей»

Дата: 10 января в 17:31

Известно, что процесс общения ребёнка с книгой – это процесс становления в нём личности. Но, как известно, современные дети всё чаще проводят своё время за компьютером, просмотром телепередач. Слово «читатель» по отношению к дошкольному возрасту условно. В действительности это слушатель, чья встреча с книгой полностью определяется взрослым человеком: родителем, воспитателем.

Одной из форм приобщения к чтению детей и родителей в дошкольном центре развития ребёнка является функционирование родительской комнаты, где «живут» детские книги, журналы, энциклопедии.

Мамы и папы могут познакомиться с литературой по воспитанию и развитию детей дошкольного возраста. Книги можно взять домой. В графике работы педагога социального, Н.Н. Якимчик обозначено время работы библиотеки родительской комнаты (каждая пятница с 17.00 до 18.00).

С целью пополнения фонда библиотеки в декабре 2017 года была проведена акция среди родительской и педагогической общественности «Книга для друзей». Каждая группа поделилась интересными книгами.

Из домашнего «фонда» поделились книгами помощник воспитателя дошкольного центра Игнаткевич И.Е., педагог-психолог Сончик Г.В., воспитанница старшей «Б» группы Яроцкая Полина.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

ПОМОГИТЕ СВОЕМУ РЕБЁНКУ СТАТЬ ЧИТАТЕЛЕМ! ВЕДЬ ЭТО УНИКАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ РАСШИРИТЬ КРУГОЗОР РЕБЁНКА, ОБОГАТИТЬ ЕГО ВНУТРЕННИЙ МИР.  ПРОВЕДИТЕ СОВМЕСТНЫЕ «МИНУТКИ ЧТЕНИЯ» В КРУГУ СВОЕЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ СЕМЬИ!

ЖДЁМ ВАС!